Chine, deuxième moitié XXe siècle, - Lot 744

Lot 744
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, deuxième moitié XXe siècle, Lot comprenant un vase hu en porcelaine à décor à l’imitation des porcelaines imari. Grappes de grenades formant anses et un pot à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor d’une scène paysagée. H. 31 cm H. 20 cm