Chine, vers 1920 - Lot 742

Lot 742
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine, vers 1920 - Lot 742
Chine, vers 1920 Vase amphore en émaux sur cuivre à décor polychrome de fleurs et motifs de passementeries, pétales de lotus et ruyi sur fond brun. Fond percé. H. 28 cm