Chine, vers 1900, - Lot 738

Lot 738
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 20EUR
Chine, vers 1900, - Lot 738
Chine, vers 1900, Petit vase balustre en porcelaine émaillée céladon à décor en bleu sous couverte de branches de prunus. Deux lions bouddhiques en relief formant anses. Accident au col H. 24,3 cm