Chine, XXe siècle - Lot 680

Lot 680
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 430EUR
Chine, XXe siècle - Lot 680
Chine, XXe siècle Flacon tabatière à l’imitation du réalgar, surmonté d’un bouchon en tourmaline. H. 5,5 cm On y joint une flacon tabatière en porcelaine émaillée bleu et rouge sur fond craquelé, à décor d’un sage et son disciple. H. 7 cm