Chine, période Guangxu - Lot 572

Lot 572
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine, période Guangxu Paire d’assiettes en porcelaine et émaux polychromes, à décor de grues en vol au soleil levant. Le revers godronné et émaillé corail. Marque Guangxu sur les bases. Diam. 18 cm (Légères usures de l’émail)