Chine, XXe siècle - Lot 524

Lot 524
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, XXe siècle - Lot 524
Chine, XXe siècle Ensemble de quatre pierres de rêves, représentant des paysages montagneux, l’une quadrangulaire signé Shi Sheng et titré les « beaux sommets », deux horizontales fait à Dali en 1998 et 1997 et titrés « le nuage du matin » - « La mer de nuages ». Dim. 10 x 28,3 cm ; 24,5 x 15,2 cm ; 20,5 x 18,5 cm (Accidents, manques)