Lot n° 446
Estimation :
80 - 120
: 350EUR
Must de CARTIER, vers 1990. - Lot 446
Must de CARTIER, vers 1990.
PENDULETTE de table en acier brossé et acier doré, de forme rectangulaire à fonction réveil, cadran blanc, chiffres romains, index chemin de fer, aiguilles glaives émaillées noir, aiguille du réveil. Elle repose sur un support à deux pieds en forme de "C". Mouvement à quartz. Dans son écrin, avec son entretien maison daté de 2010. Manques de dorure à la base.