Lot n° 443
Estimation :
60 - 100
: 400EUR
JAEGER-LECOULTRE. Vers 1960. - Lot 443
JAEGER-LECOULTRE. Vers 1960.
Modèle écran de cheminée. PENDULETTE de bureau formée d'un cadran circulaire en laiton à effet bronze patine, doré à chiffres romains et centre d'un disque de métal à effet patine de bronze. Aiguille Bréguet pour les minutes et lune pour les heures. Le cadran est inséré dans un décor circulaire de métal à effet bronze d'écran de cheminée. Mouvement mécanique à réserve de marche de 8 jours. Signée.