Lot n° 432
Estimation :
4000 - 5000
Chronographe de poche en or jaune 750 mm à quantième de date - Lot 432
Chronographe de poche en or jaune 750 mm à quantième de date et répétition des heures, quarts et minutes, Cadran émaillé blanc, chiffres romains noirs pour les heures, arabes rouges pour les minutes, petite seconde à 9 h, jours calendaires à 3 h, deux poussoirs. Cuvette en or jaune, boîte gravée d'une couronne de marquis. Mouvement mécanique de type squelette.
Poids brut : 131,1 g.