Lot n° 425
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
Montre de poche en or 750 mm de deux tons, de forme oignon, - Lot 425
Montre de poche en or 750 mm de deux tons, de forme oignon, lunette et dos appliqués de motifs de fleurettes, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, aux cardinaux pour les minutes, index chemin de fer, aiguille soleil, guichet à clef à 2 h, dos gravé à décor de bouquet, mouvement mécanique basculant, échappement à cylindre. Manque la glace.
Poids brut : 40,3 g