Lot n° 368
Estimation :
6000 - 8000
Elégante MONTRE DE REVERS de dandy en platine 850 mm à motif - Lot 368
Elégante MONTRE DE REVERS de dandy en platine 850 mm à motifs géométriques sertis de diamants de taille ancienne et huit huit et de lignes d'onyx, cadran champagne, chiffres arabes, index chemin de fer, aiguilles bréguet, ravissante couronne finement ciselée et sertie de diamants non recoupés, mouvement mécanique (non ouvert), une vis d'attache de boite manquante,
Travail français d'époque Art Déco. Hauteur: 7,2 cm
Poids brut : 24,5 g