CARTIER, vers 1970. - Lot 345

Lot 345
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 500EUR
CARTIER, vers 1970. - Lot 345
CARTIER, vers 1970. BRACELET millepattes articulé en or 750 mm de deux tons, un rang central de diamants brillantés sur griffes entre deux rangs de pastilles d'or jaune 750 mm. Numéroté 077891 et signé. Dans son écrin, avec sa facture d'origine datée 1969 et son entretien dans la maison. Longueur : 19,5 cm. Poids brut : 40,3 g.