CARTIER, Paris - London. - Lot 333

Lot 333
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTIER, Paris - London. PORTE-ALLUMETTES en or jaune 750 mm rainuré, un système pour sortir les allumettes à prise ornée d'un cabochon de saphir en sertissure d'argent. Le système inclut un grattoir. Vers 1935. Signé et numéroté. Dim : 4,2 x 4 cm. Poids brut : 27,9 g.