Elément SERRE FOULARD en or 750 mm et platine 850 mm présent - Lot 299

Lot 299
Estimation :
300 - 400 EUR
Elément SERRE FOULARD en or 750 mm et platine 850 mm présentant un serpent, le corps serti de diamants non recoupés, les yeux sertis de rubis (manque), et la tête d'une émeraude de taille émeraude à pans coupés. Travail étranger vers 1910. Petits accidents. Longueur: 4,6 cm Poids brut : 6,9 g