Lot n° 281
Estimation :
2500 - 3000
BROCHE plaque en platine 950 mm et or gris 750 mm ornée d'un - Lot 281
BROCHE plaque en platine 950 mm et or gris 750 mm ornée d'un large motif central en jade ciselé (fil) sur deux épaulements repercés à motifs géométriques entièrement sertis de diamants demi-taille et d'onyx cabochon et d'émail noir.
Travail français vers 1920.
Dim : 5,8 x 2,6 cm.
Poids brut : 16,7 g ;