[MASSON] - MAUROIS, André (1885-1967). - Lot 353

Lot 353
Estimation :
800 - 1200 EUR
[MASSON] - MAUROIS, André (1885-1967). Les Érophages. Gravures originales en couleurs de André Masson. Paris: les éditions la Passerelle, 1960. In-folio (435 x 350 mm). 16 eaux-fortes en couleur d'André Masson. En feuilles, couverture originale ornée d'une eau-forte d'André Masson, chemise et étui de l'éditeur. Edition totale à 146 exemplaires, celui-ci N°XIV, signé par l'auteur, et l'artiste. Très bon exemplaire en très bon état