FRANCE, Anatole. - Lot 338

Lot 338
Estimation :
150 - 180 EUR
FRANCE, Anatole. - Lot 338
FRANCE, Anatole. La vie en fleur. Paris, Calmann-Lévy, 1922. 1 vol. in-12. Plein maroquin brun janséniste, dos à nerfs, auteur, titre et date dorés, encadrement de six filets dorés aux contreplats, double filet doré sur les coupes, tranches dorées, couvertures et dos conservés, à toutes marges. [ED. KLEIN] Édition originale. Un des 200 exemplaires numérotés sur papier de Hollande. Traces blanches sur les plats