Lot n° 333
Estimation :
80 - 100
DUHAMEL, Georges - [VLAMINCK, M. de]. - Lot 333
DUHAMEL, Georges - [VLAMINCK, M. de].
Trois journées de la tribu. Paris, édition de la nouvelle revue française, 1921. 1 vol. in-8. Broché, couvertures illustrées et rempliées. Illustré de quatre lithographies et dix gravures sur bois par M. de Vlaminck.
Tirage à 325 exemplaires, celui-ci un des 300 exemplaires sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre.
Bel exemplaire.