WAGNER, Rodolphe - Lot 319

Lot 319
Estimation :
120 - 150 EUR
WAGNER, Rodolphe - Lot 319
WAGNER, Rodolphe Histoire de la génération et du développement. Atlas. Bruxelles, société encyclographique des sciences médicales, 1844. 1 vol. grand in-4. Toile postérieure, plats de la couverture originale contrecollés. Traduction du docteur Adolphe Habets, avec additions communiquées par l'auteur. 11 planches avec chacun un feuillet explicatif des différentes figures en latin. Mouillure angulaire et rousseurs. Couvertures salies.