VERNE, Jules. - Lot 318

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 320EUR
VERNE, Jules. - Lot 318
VERNE, Jules. Hector Servadac. Voyage et aventure à travers le monde solaire. Paris, Hetzel, s.d. 1 vol. in-8. Pleine percaline verte, reliure à la sphère armillaire, tranches dorées. [ENGEL]. Dessins de Philippoteaux, gravés par Laplante. Crayonnage au stylo sur la première garde. Coins légèrement frottés. Ouvrage légèrement déboité.