MOREJÓN, Antonio Hernández. - Lot 300

Lot 300
Estimation :
100 - 120 EUR
MOREJÓN, Antonio Hernández. Etude médico-psychologique sur l'histoire de Don Quichotte. Paris, J.-B. Baillière et fils, libraires de l'Académie impériale de médecine, 1858. 1 vol. in-8. Demi-toile noire, dos lisse, auteur et titre doré. Traduite et annotée par le Dr J. M. Guardia. Enrichi d'un envoi de l'auteur. Rousseurs.