[HUET, Jean-Baptiste] - Lot 290

Lot 290
Estimation :
100 - 120 EUR
[HUET, Jean-Baptiste] Le Trésor des artistes et des amateurs des arts, ou le guide des peintres, sculpteurs, dessinateurs... Paris, Amable Costes, Pierre Blanchard, 1810. 3 tomes en 1 vol. in-12. Pleine basane d'époque, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin vert. 2 frontispices et 196 planches ornées chacune de deux médaillons allégoriques. Bon exemplaire. Accrocs sur les coupes, quelques griffures sur les plats.