MORERI, Louis. - Lot 243

Lot 243.BIS
Estimation :
300 - 400 EUR
MORERI, Louis. - Lot 243
MORERI, Louis. Le Grand Dictionnaire Historique ou le mélange curieux de l'histoire sacré et profane. Paris, Pierre-Augustin Le Mercier, 1732-1735. Huit volumes in Folio (six volumes + deux suppléments) reliure : Plein veau de l'époque, dos à six nerfs ornés et dorés portant les pièces de titre et de tomaison. Tranches rouges Non colationnés Frottements sur les reliures,accidents aux coiffes