Beau moutardier en argent fondu, à décor de guirlandes de pe - Lot 243

Lot 243
Estimation :
380 - 400 EUR
Beau moutardier en argent fondu, à décor de guirlandes de perles et médaillon. Paris 1775. Maître-orfèvre : François-Nicolas ROUSSEAU reçu en 1769. Complet de sa verrerie intérieure bleue. Poids : 165 g.