Lot n° 170
Estimation :
80 - 120
: 100EUR
CHINE - XXe siècle - Lot 170
CHINE - XXe siècle
Cinq statuettes en serpentine, trois femmes debout tenant des fleurs, un oiseau, un coq debout.
(Accidents et manques : queue et patte droite du coq, bec de l'oiseau, à la branche de fleur d'une des femmes ).
H. de 11 à 20 cm.
Socles en bois.