Lot n° 139
Estimation :
150 - 200
: 280EUR
CHINE - Lot 139
Quatre assiettes et deux coupelles en porcelaine de forme circulaire décorés en émaux de la famille rose ou de la famille verte, de motifs divers (phénix, oiseaux perchés,lotus)
XVIII è siècle
Diam. : 16 - 20 et 24 cm
quelques fêles et éclats.