Lot n° 278
Estimation :
200 - 300
: 450EUR
Sculpture en bronze à patine brune et argentée et matériau c - Lot 278
Sculpture en bronze à patine brune et argentée et matériau composite figurant une danseuse.
Travail dans le gout des chryséléphantines de DEMETER CHIPARUS
H : 22 cm (sans socle)
(accidents aux doigts et restaurations)