Lot n° 495
Estimation :
400 - 500
: 1 300EUR
CHINE - Lot 495
Tête de Guanyin en pierre grise sculptée.
Le visage serein, les yeux mi-clos, les arcades saillantes et les lobes d'oreilles allongés.
Dans le style de la dynastie Song.
Socle pyramidale en bois.
H. : 21,5cm (hors socle)
(accidents)