Lot n° 348
Estimation :
450 - 500
Sonnette de table en argent uni, la cloche bordée d'une fris - Lot 348
Sonnette de table en argent uni, la cloche bordée d'une frise de palmettes et ornée à mi-corps d'un bandeau perlé.
Marseille 1819-1838.
Orfèvre : Louis BONDON Complète vec son battant.
Poids brut : 112 g.