Lot n° 282
Estimation :
500 - 600
Moutardier tripode en argent fondu, à riche décor de chutes - Lot 282
Moutardier tripode en argent fondu, à riche décor de chutes de fleurs, feuillages, noeuds et médaillon. Belle anse à motifs de roses en chute. Complet avec son intérieur d'origine en verre bleu.
Juridiction de REIMS 1775-1781.
Poinçon de maître-orfèvre.
Poids : 132 g.