Lot n° 267
Estimation :
450 - 500
: 2 000EUR
Beau couteau de dame, lame en argent, virole en or, manche e - Lot 267
Beau couteau de dame, lame en argent, virole en or, manche en ivoire sculpté sommé d'une tête de jeune homme coiffé d'un turban. Lame signée à sa base "QUATRE HOMME A LANGRE".
Epoque XVIIIe siècle.
Long : 23,5 cm