Lot n° 275
Estimation :
450 - 500
Timbale tulipe en argent reposant sur un piedouche godronné, - Lot 275
Timbale tulipe en argent reposant sur un piedouche godronné, le corps finement ciselé de fleurs et feuillages et marque "P. BENOIST.F.DE.R.DALEINE"
Orleans 1776-1778.
Maître-orfèvre : Louis-Nicolas DEHORS.
Hauteur : 8,4 cm.
Poids : 87,9 g.