Lot n° 304
Estimation :
400 - 500
Cuillère à ragoût en argent modèle uniplat à spatule pirifor - Lot 304
Cuillère à ragoût en argent modèle uniplat à spatule piriforme gravée d'un monogramme sous couronne.
Bordeaux 1747-49.
Maître-orfèvre : Gabriel TILLET.
Longueur : 31,5 cm.
Poids : 196,5 g.