Lot n° 430
Estimation :
1300 - 1500
: 2 500EUR
Partie de ménagère en argent de style empire, les spatules a - Lot 430
Partie de ménagère en argent de style empire, les spatules armoriées.
Poinçon Minerve.
Elle est composée de :
- 18 grands couverts de table
- 18 couteaux de table
- 15 couverts à entremets et 3 cuillères
- 33 couteaux à fromage
- 18 cuillères à thé
- Une pince à sucre
- Une louche
- Un couvert à salade
Poids net : 4 898,6 g.
Poids brut (avec couteaux) : 7 495,7 g.
Ecrins