Lot n° 129
Estimation :
5000 - 6000
CARON pour la maison PETER - Lot 129
CARON pour la maison PETER
Partie de ménagère en argent, époque Art-Déco. Elle est composée de :
- 10 fourchettes de table
- 12 cuillères de table
- 8 fourchettes à entremets
- 11 cuillères à entremets
- 12 fourchettes à poisson
- 12 couteaux à poisson
- 12 fourchettes à huîtres
- 11 cuillères à moka
- Couvert de service à poisson
- Louche
- Cuillère à ragoût
Poinçon Minerve.
Orfèvre : CARON et marque de la maison PETER.
Poids : 5 420 g.