Lot n° 134
Estimation :
2000 - 3000
: 2 800EUR
ODIOT - Lot 134
ODIOT
Rare ménagère en vermeil modèle à filets de style néoclassique l'ensemble des pièces portant les armoirie de la famille Breteuil.
Elle est composée de :
- 12 fourchettes à entrements
- 12 cuillères à entremet
- 12 couteaux à fruits, lames en vermeil
- 10 cuillères à thé
Poinçon Minerve.
Orfèvre : ODIOT.
Poids brut : 2 381 g.