Lot n° 70
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Sucrier couvert en argent à deux anses à enroulement, à déco - Lot 70
Sucrier couvert en argent à deux anses à enroulement, à décor de guirlandes de fleurs. Le couvercle agrémenté d'un fretel en forme de fruits. Verrerie bleue cobalt.
Paris 1782.
Poids brut : 583,9 g.