Lot n° 176
Estimation :
80 - 100
: 120EUR
Jules Léon PERRICHON (1866-1946) - Lot 176
Jules Léon PERRICHON (1866-1946)
Paysage vallonné
Huile sur panneau, signé en bas à gauche.
Porte une étiquette du Cinquentenaire du Salon d’Automne 1953 et un annotation manuscrite : « A mon vieil ami de Waroquier, en toute sympathie JL Perrichon »
Dim. : 39 x 57cm