Lot n° 346
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
MADELEINE DELSAUX (XXE) - Lot 346
MADELEINE DELSAUX (XXE)
L'offrande d'Isis
Huile sur toile
Signée en bas à gauche «M.Delsaux»
Vers 1936
97 x 103 cm
Ce tableau fût présenté au Salon de 1936 de la
Société des Artistes Français au Grand Palais, il figure au catalogue de la 149e Exposition Officielle des
Beaux-Arts (Planche 18)