Lot n° 126
Estimation :
800 - 1200
: 1 500EUR
André MARGAT (1903-1999) - Lot 126
André MARGAT (1903-1999)
Les Cinq continents
Panneau rectangulaire en laque polychrome
Encadrement biseauté entièrement gainé de parchemin
Signé en bas à droite «A Margat».
Vers 1938
80 x 130 cm (avec cadre) - 50 x 100 cm (sans cadre)