Lot n° 49
Estimation :
300 - 400
: 420EUR
Collier en or jaune 18K (750) retenant en chute un médaillon - Lot 49
Collier en or jaune 18K (750) retenant en chute un médaillon ajouré orné d'une perle et trois petits rubis en pampille.
Epoque XIXe siècle.
Poids brut : 8,50 g.
Longueur : 42 cm.