CHINE - XXe siècle - Lot 75

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
CHINE - XXe siècle - Lot 75
CHINE - XXe siècle Pot couvert en porcelaine émaillée rouge à décor en relief et en biscuit de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. H. 31 cm.