Travail européen dans le goût de la Chine, fin XIXe – début - Lot 521

Lot 521
Estimation :
80 - 100 EUR
Travail européen dans le goût de la Chine, fin XIXe – début XXe siècle Peinture polychrome sur panneau de bois, représentant une scène champêtre avec des paysans dans une rizière et dans des champs, au bord de l’eau animée d’embarcations, les berges plantées de grands arbres. Dim. totale 70 x 150 cm (Usures, craquelures, taches) Retrait des marchandises Les lots peuvent être récupérés gratuitement à l'étude jusqu'au vendredi 13 septembre à 13h, au-delà de ce délai les lots seront transférés vers la société de stockage Gauriat, engageant une facturation de 10€ par bordereau ainsi que des frais de stockage de 5€ par semaine et par objet.
Mes ordres d'achat