Chine, époque Qing, - Lot 138

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, époque Qing, - Lot 138
Chine, époque Qing, Petite coupe libatoire en porcelaine blanc-de-Chine à décor en léger relief d’un tigre sous des branches de fleurs de prunus parmi lesquelles évolue un dragon, un daim sous un pin de longévité dans lequel survol une grue. Petits éclats sur la bordure, défaut de cuisson. H. 9 cm L. 14, 5 cm Provenance : Succession de Monsieur CAB – Saint Cloud (décédé en 1996) Retrait des marchandises Les lots peuvent être récupérés gratuitement à l'étude jusqu'au vendredi 13 septembre à 13h, au-delà de ce délai les lots seront transférés vers la société de stockage Gauriat, engageant une facturation de 10€ par bordereau ainsi que des frais de stockage de 5€ par semaine et par objet.
Mes ordres d'achat