Nankin, XXe siècle, - Lot 91

Lot 91
Estimation :
250 - 400 EUR
Nankin, XXe siècle, - Lot 91
Nankin, XXe siècle, Paire de potiches couvertes de forme balustre, en grès de Nankin, à décor en émaux de style famille verte, de personnages dans des médaillons de formes géométriques, sur fond de fleurs de pivoines éclatées et rinceaux. Le pourtour du couvercle, du col et du talon en biscuit brun. Usures et défauts de cuisson. H. 41 cm Retrait des marchandises Les lots peuvent être récupérés gratuitement à l'étude jusqu'au vendredi 13 septembre à 13h, au-delà de ce délai les lots seront transférés vers la société de stockage Gauriat, engageant une facturation de 10€ par bordereau ainsi que des frais de stockage de 5€ par semaine et par objet.
Mes ordres d'achat