Quatre coffret en marquetterie de paille à décor "cascade du - Lot 221

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Quatre coffret en marquetterie de paille à décor "cascade du mont d'Or, scène orientaliste, fleurs, et marine" Trois des boites présentent des compartiments intérieurs marquetés Début du XIXe siècle (quelques accidents) 11 x 33,5 x 11,5 cm. On joint une bouteille en verre recouverte de marqueterie de paille H. : 23,5 cm.
Mes ordres d'achat