HOESCHT - Lot 107

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
HOESCHT - Lot 107
HOESCHT Tasse "enfoncée" de forme tronconique dite trembleuse et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Au revers marque à la roue. Seconde moitié du 18e siècle Hauteur tasse: 8,5 cm Diamètre sous-tasse: 14,5 cm Ce lot a été décrit par Vincent L'Herrou.
Mes ordres d'achat