SÈVRES - Lot 104

Lot 104
Estimation :
150 - 250 EUR
SÈVRES - Lot 104
SÈVRES Gobelet à la Reine de forme tronconique et sa sous-tasse en pâte tendre à anse traitée enroulement à décor polychrome de motifs imitant la passementerie cernés de rinceaux dorés et de coquilles encadrant des frises de guirlandes florales . 18e siècle. Haut gobelet: 7 cm Diamètre sous-tasse: 12 cm Ce lot a été décrit par Vincent L'Herrou.
Mes ordres d'achat