AZARPECHI (puissoir géorgien pour le vin) en argent à décor - Lot 299

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
AZARPECHI (puissoir géorgien pour le vin) en argent à décor de petitees étoiles, portant des inscriptions en grec et portant la date 1822. Poinçon d'argent 84 zolotnik, poinçon de Moscou Marque du Maitre orfèvre TO, sous l'année 1886 Poids : 274 g.
Mes ordres d'achat