Aiguière et son bassin en argent. L'aiguière de forme balust - Lot 209

Lot 209
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Aiguière et son bassin en argent. L'aiguière de forme balustre pose sur un piédouche, le corps agrémenté de guirlandes de fleurs. Le bassin de forme polylobé et la bordure moulurée de filets. Montpellier 1786. Maître-orfèvre : Michel-Eusèbe FORTIER. Poids : 2 147 g. (déformations au pied)
Mes ordres d'achat